お知らせ一覧


[4年]結果 田島カップ4年生大会 優勝

続きを読む

[6年]結果 芝原杯 準優勝

予選 上木崎 0-1 南浦和

予選 上木崎 2-0 与野西北

決勝 上木崎 0-4 三室

[6年]結果 第18回大牧有泉杯 準優勝

5チーム総当り

1回戦 上木崎 2-1 宗岡

2回戦 上木崎 1-1 大増サンライズ

3回戦 上木崎 3-0 大牧

4回戦 上木崎 0-2 三室

[A]結果 平成26年度・第47回浦和サッカー少年団冬季大会 ベスト8

1回戦 上木崎 2-0 大久保

2回戦 上木崎 0-1 常盤

[A]平成26年度・第47回浦和サッカー少年団冬季大会 決勝トーナメント組み合わせ確定版

上木崎Aは2/8(日)@駒場サブG(レッズハートフルフィールド駒場)にて9:00より一回戦キックオフです。

続きを読む

[A,B]平成26年度・第47回浦和サッカー少年団冬季大会 決勝トーナメント組み合わせ

一部予選が終わっていないため空欄があります。

A 1位:西浦和 2位:仲町

B 1位:栄和  2位:谷田善前

C 1位:2位:

D 1位:2位:

E 1位:三室  2位:高砂

F 1位:2位:

G 1位:上木崎 2位:別所

H 1位:芝原  2位:大久保


続きを読む

[A,B]平成26年度・第47回浦和サッカー少年団冬季大会 予選リーグ結果

Aチームは4勝0敗で1位通過、Bチームは1勝2分で同率1位でしたが惜しくも得失点差で3位となりました。

Aチームは2月に行われる決勝トーナメントへと進出します。初戦は2/8です。

Gブロック対戦結果:

1月10日 (土)

上木崎B 3-2 文蔵B

上木崎A 2-0 文蔵A

土合B   2-2 別所B

土合A   0-2 別所A

文蔵A   1-1 道祖土A

別所B   0-0 上木崎B

別所A   1-3 上木崎A

道祖土A 0-3 土合A


1月12日 (月)

文蔵A   1-6 別所A

道祖土A 0-5 上木崎A

土合B   4-2 文蔵B

土合A   1-0 文蔵A

別所A   4-1 道祖土A

上木崎B 0-0 土合B

上木崎A 2-1 土合A

文蔵B   0-3 別所B

続きを読む

[A,B]日程 平成26年度・第47回浦和サッカー少年団冬季大会

今週土曜日から始まる冬季大会の組み合わせ及び対戦スケジュールです。

6年生は最後の公式戦となります。力を合わせて精一杯がんばりましょう!

続きを読む

[2年]結果 H26年度・栃の木カップ(尾間木招待2年生大会)

3位でした!

1回戦 上木崎 6-1 大牧

2回戦 上木崎 0-2 エクセレントフィート

3回戦 上木崎 2-1 宗岡

4回戦 上木崎 0-0 尾間木

5回戦 上木崎 1-0 サンシン

[全体]最新月間予定表 12月~2月

最新版予定表を公開しました。

 

リンク

[1年]七里クリスマスカップ 準優勝

上木崎 2-0 日進

上木崎 3-1 春岡

上木崎 2-0 栄和

上木崎 0-0(PK1-2) 宮原

[3年]結果 2014上木崎招待U-9サッカー大会 3位

上木崎 0-1 三室

上木崎 2-0 七里

上木崎 1-0 越谷

[4年]南浦和招待大会 3位

上木崎 1-2 わらび錦

上木崎 2-1 宮原

上木崎 3-0 南浦和

上木崎 0-3 東スポ


[6年]結果 2014上木崎招待U-12サッカー大会 優勝

続きを読む

[全体]最新月間予定表 12月~1月

最新版予定表を公開しました。

 

リンク

[4年]結果 東大宮コスモス杯

5位でした。


予選

上木崎 1-2 境川

上木崎 0(PK4-5)0 大宮東

上木崎 3-1 東大宮コスモス

順位戦

上木崎 4-0 春岡


[2年]結果 北浦和招待大会 優勝

1回戦 上木崎 0-1 神奈川パルフェ

2回戦 上木崎 1-0 長鶴R

3回戦 上木崎 1-0 木崎

4回戦 上木崎 1-0 千葉北

5回戦 上木崎 2-0 岩槻

決勝 上木崎 1-0 長鶴W

[3年]結果 2014上木崎招待U-8サッカー大会 優勝

2チームに分かれての参戦でしたが、両方のチーム、全員での結果だと思います。


予選

上木崎BL 1-2 七里

上木崎BL 0-1 大谷口

上木崎BL 3-0 木崎

順位戦

上木崎BL 1-3 越谷


予選

上木崎RD 6-1 越谷

上木崎RD 8-0 土合

上木崎RD 4-0 下落合

順位戦

上木崎RD 5-0 大谷口

[3年]結果 Hブロック3年生大会

続きを読む

[全体]最新月間予定表(11月~1月) 更新版

予定表を更新致しました。

続きを読む

[1年]結果 2014上木崎招待U-7サッカー大会

続きを読む

[4年]結果 さいたま市サッカー少年団4年生中央大会

1回戦
上木崎    3-4 文蔵

[全体]最新月間予定表(11月~1月)

最新版予定表を公開しました。

 

リンク

[3年]結果 木崎招待3年生大会 優勝

予選リーグ
上木崎    0-1    辻
上木崎    2-0    新曽

決勝戦
上木崎    5-0    木崎

3年生、2年生頑張りました!おめでとう!

続きを読む

[4年]結果 Hブロック4年生大会 代表決定戦へ進出

前の記事

上木崎    2-0    仲町
上木崎    6-0    木崎

11/2(日)荒川ターフGで開催される代表決定戦に進出することになりました。

続きを読む

[A]結果 第43回埼玉県サッカー少年団さいたま市南部予選

予選
上木崎    2-0    文蔵
上木崎    5-0    大谷場

代表決定トーナメント
上木崎    1-0    大門
上木崎    0-2    尾間木

惜しくも代表決定戦で敗退しました。またここから頑張ろう!

[B]結果 平成26年度・さいたま市民体育大会南部地区サッカー競技少年の部

上木崎    0-2    尾間木
敗退しました。またここから頑張ろう!

[4年]結果 Hブロック4年生大会

上木崎2-0常盤

上木崎0-0針ヶ谷

 

残り2戦頑張りましょう!

[3年]結果 Hブロック3年生大会

上木崎 2-0 常盤

上木崎 4-0 針ヶ谷

 

残り2戦頑張りましょう!

[4年]結果 2014上木崎招待U-10サッカー大会

上木崎RD2位 上木崎BL4位でした!

 

予選

上木崎BL 1-0 下落合

上木崎RD 5-0 芝原

針ヶ谷  4-0 下落合

南浦和  1-0 芝原

上木崎BL 0-5 針ヶ谷

上木崎RD 2-0 南浦和

 

5位決定戦

 芝原 2-1下落合

 

3位決定戦

 上木崎BL 0-4 南浦和

 

1位決定戦

 上木崎RD 1-1PK(4-5) 針ヶ谷

 

[5年]結果 2014上木崎招待U-11サッカー大会

2位でした!

上木崎 2-0 本太

上木崎 2-0 三室

上木崎 1-0 常盤

上木崎 0-3 ネオス

 

[4,5,6年]結果 2014年度夏合宿

続きを読む

[A]日程 第38回全日本少年サッカー大会埼玉県南部地区大会

続きを読む

[A]結果 第38回全日本少年サッカー大会さいたま市南部地区大会結果

続きを読む

[A]結果 第48回浦和サッカー少年団春季大会1,2次リーグ

1次リーグ
上木崎 3-0 谷田善前
上木崎 5-0 大谷口

2次リーグ
上木崎 0-4 三室
上木崎 0-0 別所

2次リーグで敗退

[B]結果 第48回浦和サッカー少年団春季大会2次リーグ

上木崎 0-4 三室
上木崎 2-1 中島

2次リーグで敗退

[B]結果 第48回浦和サッカー少年団春季大会2次リーグ進出

上木崎 4-1 谷田善前
上木崎 1-1 大谷口

得失差で1位通過
4月13日(日)2次リーグ進出

[4年]結果 2013上木崎招待U-10大会2位

予選 上木崎 1-1 下落合
予選 上木崎 4-2 大宮大成
決勝 上木崎 0-2 常盤

続きを読む

[6年]第45回生卒団式

[3年]結果 栃の木カップ2位

[6年]結果 大成さわやか杯4位

上木崎 1-1 伊奈
上木崎 1-0 大宮西
上木崎 0-0 日新

順位戦:上木崎 0-0(PK2-3) 大宮別所

[6年]結果 上尾東卒団大会3位

上木崎 3-0 三橋
上木崎 0-1 越谷
上木崎 4-0 勝瀬

三位決定戦:上木崎 5-0 大宮早起き

[6年]結果 七里卒団大会3位

上木崎 3-1 七里B
上木崎 1-1 レスチ
上木崎 3-0 大宮東

三位決定戦:上木崎 1-0 尾山台

[B]結果 平成25年度・第46回浦和サッカー少年団冬季大会 準優勝

続きを読む

[A]結果 平成25年度・第46回浦和サッカー少年団冬季大会

予選 上木崎 0-0 大門
予選 上木崎 3-0 中尾
予選 上木崎 0-0 新開
予選 上木崎 4-0 木崎

2位通過

決勝トーナメント
1回戦    上木崎 3-0 常盤
2回戦    上木崎 0-0(PK2-4) 三室

続きを読む

[3年]結果 2013上木崎招待U-9大会 優勝&5位

上木崎WT 0 × 3 芝原
上木崎WT 1 × 3 上尾朝日
上木崎BL 4 ○ 0 大谷口
上木崎BL 3 ○ 0 東大宮コスモス
上木崎WT 3 ○ 0 大谷口
上木崎BL 4 ○ 1 上尾朝日

みんな頑張りました!

[全体]行事 初蹴り 上木崎2014スタート!

続きを読む

[B]結果 2013上木崎招待U-11大会

上木1-1三室
上木2-0七里
上木1-1越谷
上木4-0上尾朝日

2位でした。

[A]結果 2013上木崎招待U-12大会

12月21日(土)
上木1-1大成
芝原2-0南浦和
大成1-1針ヶ谷
上木4-0南浦和

12月22日(日)
芝原3-0針ヶ谷
大成2-0南浦和
上木0-1芝原
南浦和0-2針ヶ谷
大成2-3芝原
上木1-0針ヶ谷

一位 芝原、二位 上木、三位 大成、四位 針ヶ谷、五位 南浦和 

[1年]結果 2013上木崎招待U-6大会 優勝

続きを読む

[4年]結果 東大宮コスモス杯 優勝

続きを読む

[B]結果 平成25年度・さいたま市民体育大会南部地区 準優勝

続きを読む

[B]結果 オータムカップ 大谷口5年生大会

予選 文蔵 0-3 上木崎   
予選 中尾 0-5 上木崎   
準決 上木崎0-0(PK負)大谷口   
               
3決 上木崎0-5 文蔵

 

4位でした。

[3年]結果 2013Hブロック3年生大会優勝

続きを読む

[4年]南浦和招待大会 優勝

予選
南浦和 0-4 上木崎
油面  1-4 上木崎
ブロック1位通過

決勝
東スポ 0-1 上木崎(前半までで雨天コールド )

優勝しました。

[A]結果 大牧有泉杯6年大会

三 室 1-0 上木崎   
上木崎    0-0 芝原   
上木崎    0-0 大牧   
白岡南    0-0 上木崎   

4位でした。

[3年]木崎フェスティバル

上木崎    1-1 辻
上木崎    2-0 西上尾
上木崎    1-2 木崎

 

4位でした。

[B]結果 平成25年度・さいたま市民体育大会南部地区サッカー競技少年の部

続きを読む

[A]結果 第42回埼玉県サッカー少年団さいたま市南部予選

2次トーナメント

上木崎 0-1 本太

県大会出場なりませんでした。
冬の公式戦に向けてがんばろう!

[A]結果 第42回埼玉県サッカー少年団さいたま市南部予選

上木崎 7-0 別所B
上木崎 5-0 岸町

10月12日(土)の代表決定トーナメント進出することになりました!

[6年]結果 ボーイズマッチ

続きを読む

[4年]結果 2013年度Hブロック大会

上木崎 3-1 仲町
上木崎 0-1 常盤
上木崎 11-0 針ケ谷
上木崎 2-2 木崎

2勝1敗1分(勝点7) 5チーム中3位
残念ながら、予選敗退しました。

[A]結果 南浦和招待大会優勝!

予選    上木崎    3    ○    0    芝原
予選    上木崎    2    ○    0    安行東
決勝    上木崎    1    ○    0    南浦和

 

優勝しました!!

[2年]結果 常盤招待あすなろ杯

予選    上木崎    0    ×    1    仲町
予選    上木崎    1    ×    2    北浦和
下位L    上木崎    2    ○    0    常盤
下位L    上木崎    0    ×    1    土合

 

2年生が少ない中、1年生がんばりました!

[3年]結果 常盤招待あすなろ杯優勝!

続きを読む

[A]結果 第10回さいたま見沼カップサッカー大会

予選リーグ Cブロック

予選① 上木崎 8-0 春岡
予選② 柳崎  3-0 上木崎
順位戦 安行東 1-0 上木崎

2位パート決勝T (会場:観音寺下公園グラウンド) 9/1(日)

1回戦  上木崎   2-0 桶川
準決勝 栄和    1-2 上木崎
決勝  上尾富士見 中止 上木崎(じゃんけんPK勝ち)

[4,5,6年]結果 2013年度夏合宿

続きを読む

[A]結果 第37回全日本少年サッカー大会 南部地区大会結果

11:30〜vsアズマFC 0-1

県南予選1回戦敗退でした。次に向けて頑張ろう!

続きを読む

[A]組合せ 第37回全日本少年サッカー大会 南部地区大会(5/19)

第37回全日本少年サッカー大会 南部地区大会組み合わせが確定しました。

新座多目的グランドにて5/19(日)に県大会出場をかけて戦います。

続きを読む

[A]結果 第12回 ジュビロ磐田U-12 とんぼカップ結果

【予選リーグ 第5組】
予 選 MFC・VOICE 3-0
予 選 豊田南 8-0
予 選 袋井西 3-0

【1位トーナメント順位決定戦】
1回戦 掛川J89 0-1
敗者戦 ジュビロ掛川 2-0

[3年]結果 北浦和招待試合 吉川杯

続きを読む

[A,B]結果 第37回全日本少年サッカー大会さいたま市南部地区大会結果

全日本少年サッカー大会さいたま市南部地区大会の結果です。

Aチームは見事代表権を獲得し、県南大会出場を決めました。

今後は5/12組み合わせ抽選、5/19,26県南大会です。

続きを読む

[A,B]結果 第47回浦和サッカー少年団春季大会 3位

第47回浦和サッカー少年団春季大会 A,B共に3位でした!

続きを読む

[A,B]日程 第37回全日本少年サッカー大会さいたま市南部地区大会組み合わせ

その他組み合わせ、開催要項、確認事項などはこちら

続きを読む

[A,B]結果 第47回浦和サッカー少年団春季大会準決勝進出

A・Bとも4月20日(土)準決勝進出@駒場サブ

B準決勝9:00~vs三室
A準決勝10:00~vs三室

続きを読む

[B]結果 第47回浦和サッカー少年団春季大会2次リーグ進出

Bチームは4/14に行われる2次リーグに進出することになりました。

詳細xls版はこちら

続きを読む

カバー写真を新Aチームに変更しました!

新年度始まりました!

カバー写真も第45期Aチームに変更しました!

続きを読む

[4年]結果 大成招待さわやか杯

準優勝でした!

1回戦    上木崎    1×4    大成
2回戦    上木崎    8○0    伊奈
3回戦    上木崎    1△1    田島

[3年]結果 大成招待さわやか杯

優勝しました!
1回戦    上木崎    1○0    大成
2回戦    上木崎    4○0    上落合
3回戦    上木崎    5○0    田島

[6年]結果 大成招待サッカー大会

続きを読む

2013年度 入団体験会のお知らせ

新年度に向けて入団体験会を行うことになりました!(無料)
是非ご参加ください。

■日時
 3月20日(祝)午後2時~4時
 3月24日(日)午前9時~11時30分


■場所
 上木崎小学校校庭


■持ち物
 サッカーのできる靴、動きやすい服、長めのソックス
 飲み物、タオル
 4号球サッカーボール(フットサル用は除く)
  ※体験時のみボールは団から貸し出しもいたします


■対象 ※上木崎小学校以外からも入団可能です!
 新1年生~新6年生の男子、女子 
 幼稚園新年長の男子、女子

続きを読む

[6年]結果 芝原招待サッカー大会

1回戦    上木崎    1○0    西北
2回戦    上木崎    2△2    堺町
決勝    上木崎    0×4    三室

2位でした。

[6年]結果 大牧招待有泉杯

1回戦    上木崎    0△0    白岡南
2回戦    上木崎    0△0    尾山台
3回戦    上木崎    3○0    大牧
4回戦    上木崎    1×8    三室

 

3位でした。

[A]結果 平成24年度・第45回浦和サッカー少年団冬季大会

続きを読む

[B]結果 平成24年度・第45回浦和サッカー少年団冬季大会

予選
1回戦    上木崎    8○0    田島
2回戦    上木崎    4○0    高砂
3回戦    上木崎    0△0    道祖土
4回戦    上木崎    2○0    芝原

決勝トーナメント
1回戦    上木崎    0×1    三室

 

予選突破するも決勝トーナメント1回戦敗退でした。

[A]結果 2012上木崎招待6年生サッカー大会 優勝!

1回戦    上木崎    2○0    南浦和
2回戦    上木崎    2○0    針ヶ谷
3回戦    上木崎    0○1    豊田南
4回戦    上木崎    6○0    大宮大成
5回戦    上木崎    2○0    芝原

大会名 上木崎招待u-12大会
日時 2012/12/23,24
会場 上木崎小
結果 優勝/6
回戦 チーム名 スコア 対戦相手
1回戦 上木崎 2 0 南浦和
2回戦 上木崎 2 0 針ヶ谷
3回戦 上木崎 0 1 豊田南
4回戦 上木崎 6 0 大宮大成
5回戦 上木崎 2 0 芝原
コメント  

[5年]結果 平成24年度・第7回第4種新人戦 さいたま市南部予選大会

25年1月に開催される県南部地区予選大会の出場権を獲得しました。

・県南部地区予選大会:

  さいたま市南部:5代表

  さいたま市北部:5代表

  北足立南部  :10代表

  北足立北部  :4代表

・県中央大会:

  県南ブロックから6チームが出場する。

続きを読む

[5年]結果 第7回新人戦さいたま市南部大会

1回戦    上木崎    1○0    北浦和
2回戦    上木崎    3○0    大東
3回戦    上木崎    4○0    沼影

 

さいたま市南部代表になりました!

[4年]結果 浦和サッカー少年団フットサル大会

予選    上木崎A    5○1    駒場A
予選    上木崎A    6○1    田島A
予選    上木崎A    3×7    別所A
予選    上木崎B    2○1    本太B
予選    上木崎B    5○0    別所B
予選    上木崎B    1×5    尾間木B

[4年]結果 東大宮コスモス大会 準優勝

予選       上木崎    3○0    七里
予選       上木崎    3○0    南ウィングス
準々決    上木崎    0○0    境川     ※PK6-5
準決勝    上木崎    3○0    コスモス
決勝       上木崎    0×0    大宮東   ※PK3-4

 

準優勝でした!

[2年]結果 芝原招待大会 3位

1回戦    上木崎    0△0    芝原
2回戦    上木崎    4○0    本太
3回戦    上木崎    0×2    尾間木
4回戦    上木崎    2○1    別所

 

3位でした

[2年]結果 北浦和エンジョイキッズ杯

1回戦    上木崎    2○0    KS
2回戦    上木崎    2○0    岩槻
3回戦    上木崎    1○2    越谷
4回戦    上木崎    1×2    新開
5回戦    上木崎    3×0    仲町

 

5位でした